
Казан афганский полуполированный 10 л. NR10-S Rashko Baba
3 500 ₴
- В наличии
- Код: 0745314150042
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Казан афганский полуполированный 10 л. NR10-S Rashko Baba»
В походе, на даче или дома, в праздники и в будни казан афганский полуполированный 10 литров RASHKO BABA Ltd поможет приготовить массу вкусных и полезных блюд для вашей семьи или друзей. Обтекаемая форма способствует равномерному приготовлению ингредиентов, а толстые стенки и дно (в разных местах от 6 до 12 мм) быстро распределяют и сохраняют тепло. Для изготовления посуды афганские мастера пользуются чистым пищевым алюминием высокого качества, который известен отличной теплопроводностью и практически моментальным нагревом.
За создание высокого давления (1.5 атмосферы) и температуры отвечает толстая крышка с герметичным винтовым зажимом и двумя клапанами для выхода пара (обычным и аварийным). Благодаря материалу, форме и конструкции для закипания и начала приготовления нужно совсем немного времени. Таким образом, вы сможете сэкономить не только собственное время, но и деньги за электричество, газ или дрова (уголь).
Во избежание неприятных эксцессов, помните:
- не стоит оставлять казанок на сильном огне без присмотра;
- закручивать крышку до максимального упора не нужно, достаточно немного прижать ее, чтобы пар выходил через клапаны;
- прежде чем открыть крышку, снимите посуду с огня и дождитесь полной остановки выхода пара;
- контролируйте нагрев ориентируясь на силу выхода пара – она должна быть умеренной;
- для корректной работы клапанов запрещается заполнять казанок продуктами до самого верха – третья часть внутреннего объема должна оставаться свободной.
При соблюдении этих простых правил эксплуатации изделие послужит вам верой и правдой несколько десятков лет. Звоните!
ВАЖНО!!!
ФАКТИЧЕСКИЙ ОБЬЕМ КАЗАНА - 8,4 Л
РАБОЧИЙ ОБЬЕМ - 6,5 Л
ПОДОЙДЕТ ДЛЯ КОМПАНИИ 6-9 ВЗРОСЛЫХ ЛИЦ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rashko Baba |
| Страна производитель | Афганистан |
| Вес | 5 кг |
| Внутреннее покрытие | без покрытия |
| Высота | 385 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Крышка | Есть |
| Материал | Алюминий |
| Материал крышки | Алюминий |
| Назначение | Для плиты и открытого огня |
| Объем | 8.4 л |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Дужка для подвешивания | Есть |
| Тип плиты | Электрическая, Газовая, Стеклокерамическая |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр низ: | 200 мм. |
| Диаметр верх | 170-190 мм. |
| Диаметр центр | 270 мм. |
| Цвет | Серебристо-коричневый |
| Толщина стенок | 6-12 мм. |
| Рабочее давление | 1.5 атм. |
| Рабочая °t | 120 °C |
- Цена: 3 500 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка, инструкция, гарантийный талон.




