
Афганский Казан NN Rashko Baba 10л. S
3 550 ₴
3 450 ₴
- В наличии
- Код: 0745314150300
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Афганский Казан NN Rashko Baba 10л. S»
Главным преимуществом такой кухонной утвари, как афганский казан RASHKO BABA Ltd 10 литров являются усиленные стенки, дно и герметично закрывающаяся крышка. Благодаря этим особенностям посуда превращается в мощную скороварку, которая легко выдерживает давление в 1.5 атмосферы и температуру выше 100 градусов. В таких условиях самые жесткие продукты готовятся в 2-3 раза быстрее сохраняя при этом натуральный аромат и вкус.
Лучшим производителем этих казанов в мире заслуженно считается афганский завод Рашко Баба, продукция которого выделяется высоким качеством. Для производства используется чистый пищевой алюминий, а отливаются и полируются изделия только вручную.
Обращаем внимание покупателей: объем указан в персидских единицах измерения, которые немного отличаются от общепринятых. Так, 10 литров фактически означает 6-7 л, чего достаточно для приготовления блюд для 8 человек максимум.
В этом казанке можно:
- жарить – налить на дно немного масла и обжаривать овощи или мясо;
- варить – добавить воду к обжаренным продуктам или готовить любой суп как привыкли;
- тушить – сложить внутрь все ингредиенты и томить на медленном огне под закрытой крышкой в собственном соку. По желанию можно добавить немного жидкости.
Важно! Не слишком плотно закрывайте крышку, не наполняйте казанок доверху (треть внутреннего объема должна оставаться свободной) и не открывайте посуду до полного выхода пара.
Выбирайте удобный вариант для оплаты, способ доставки и оформляйте заказ. Звоните!
Видео об афганском казане:
СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ:
- Как кастрюлю, без крышки, смешав продукты с водой и поставить на огонь или плиту;
- Как сковороду для жарки и тушения, налив масла на дно после разогрева, с крышкой или без, на открытом огне или плите;
- Как скороварку с плотно закрученной крышкой на огне или плите;
- Как казан с крышкой или без, на огне, углях или плите.
Награды:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rashko Baba |
| Страна производитель | Афганистан |
| Вес | 5 кг |
| Внутреннее покрытие | без покрытия |
| Высота | 385 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Крышка | Есть |
| Материал | Алюминий |
| Материал крышки | Алюминий |
| Назначение | Для плиты и открытого огня |
| Объем | 8.4 л |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Дужка для подвешивания | Есть |
| Тип плиты | Электрическая, Газовая, Стеклокерамическая |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр низ: | 200 мм. |
| Диаметр верх | 170-190 мм. |
| Диаметр центр | 270 мм. |
| Цвет | Серебристый |
| Толщина стенок | 6-12 мм. |
| Рабочее давление | 1.5 атм. |
| Рабочая °t | 120 °C |
- Цена: 3 450 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка, инструкция, гарантийный талон.

